Últimas

Seletiva do Campeonato Brasileiro Regional de Judô


A Seletiva do Campeonato Brasileiro Regional de Judô - Região IV, aconteceu dias (08) sexta-feira, (09) sábado e domingo (10/03), no Ginásio Poliesportivo Gerivaldo José de Souza (Gerivaldão) em Ji-Paraná.

O evento esportivo organizado pela Federação de Judô de Rondônia (FEJUR) que tem como presidente, Antônio Carlos Tenório (Paraná), reuniu atletas masculino e feminino de várias academias do estado de Rondônia.

ACADEMIA BANZAI DE JUDÔ, ACADEMIA DE JUDÔ  KOBAYASHI,  ACADEMIA JUDÔ SOKOLOWSKI, ACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ, AMEC JUDÔ,  ASSOCIAÇÃO DE JUDÔ  MATSUBARA, ASSOCIAÇÃO A.J.C.F, ASSOCIAÇÃO BARROS DE JUDÔ, ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CULTURAL AECAFO, ASSOCIAÇÃO PIMENTENSE DE JUDÔ - APIJ, ASSOCIAÇÃO YAWARA DE JUDÔ,  JI-PARANÁ CLUB DE JUDÔ,  JUDÔ  KAZAKURA, JUDÔ  OGAWA, JUDÔ  YAMARASHI KITI, JUDÔ  NUNES ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DE CACOAL - NAEC, TERRA PURA JUDÔ.

 

Com participação de 176 judocas masculino e feminino, a competição foi disputada em diversas categorias:

SUB-13 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-28kg)  1 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Agustinho Goes de Oliveira NetoNUNES ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DE CACOAL -NAEC (RO)28/08/2008
SUB-13 MASCULINO LIGEIRO (-31kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Francisco Junior Ferreira OliveiraJUDÔ OGAWA (RO)10/01/2008
Mateus Eliedilson Souza da CunhaJUDÔ OGAWA (RO)04/07/2008
Alexsandro da SilvaJUDÔ YAMARASHI (RO)29/08/2008
SUB-13 MASCULINO MEIO-LEVE (-34kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Alexandre Ferreira FilhoACADEMIA DE JUDÔ KOBAYASHI (RO)06/04/2008
João Víctor Carvalho SalvadorASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)11/04/2008
Erike Gonçalves PessoaACADEMIA JUDÔ SOKOLOWSKI (RO)09/12/2007
SUB-13 MASCULINO LEVE (-38kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Eduardo de PaulaJUDÔ OGAWA (RO)17/12/2007
Rafael SantanaACADEMIA DE JUDÔ KOBAYASHI (RO)30/07/2007
Alison da SilvaASSOCIAÇÃO PIMENTENSE DE JUDÔ - APIJ (RO)30/06/2008
SUB-13 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-42kg)  4 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
José Henrique Benincasa MoroACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)12/09/2007
Marco Antönio Sales PereiraACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)21/02/2007
Gabriel Ramos MenezesACADEMIA BANZAI DE JUDÔ (RO)22/09/2008
Alexandre Henrique Pereira CostaACADEMIA JUDÔ SOKOLOWSKI (RO)31/05/2007
SUB-13 MASCULINO MÉDIO (-47kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Leonardo Costa da Silva CunhaTERRA PURA JUDO (RO)24/12/2007
Rodrigo de Freitas PereiraACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)21/01/2008
SUB-13 MASCULINO MEIO-PESADO (-52kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Caua de Oliveira AguiarASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)22/03/2007
Miguel Ferreira AgueiroASSOCIAÇÃO PIMENTENSE DE JUDÔ - APIJ (RO)03/06/2008
SUB-13 MASCULINO PESADO (-60kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Matheus Antunes NaueASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)09/05/2008
João Vitor de Moraes LimaACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)09/02/2008
Guilherme Fernandes Diniz MachadoACADEMIA BANZAI DE JUDÔ (RO)30/07/2008
SUB-13 MASCULINO SUPERPESADO (+60kg)  1 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Renato José Tomaz de FreitasJI-PARANÁ CLUB DE JUDÔ (RO)15/03/2007
SUB-13 FEMININO SUPERLIGEIRO (-28kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Leticya Correia da SilvaNUNES ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DE CACOAL -NAEC (RO)11/03/2008
Mariana Luiza PontesASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)03/06/2008
SUB-13 FEMININO LIGEIRO (-31kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Maria Geovanna Araujo OliveiraJUDÔ OGAWA (RO)04/01/2008
Maria Fernanda Brito de AlmeidaJUDÔ OGAWA (RO)03/07/2008
Yohanna Sofia Fernandes RiosACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)23/07/2008
SUB-13 FEMININO MEIO-LEVE (-34kg)  1 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Gabrielly Marcelino SantosJI-PARANÁ CLUB DE JUDÔ (RO)23/03/2007
SUB-13 FEMININO LEVE (-38kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Natali Hammer de MatosNUNES ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DE CACOAL -NAEC (RO)07/09/2007
Lavínia Stein SchmollerASSOCIAÇÃO YAWARA DE JUDÔ (RO)10/06/2008
Isabella Lopes GonçalvesNUNES ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DE CACOAL -NAEC (RO)28/04/2008
SUB-13 FEMININO MEIO-MÉDIO (-42kg)  1 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Maria do Carmo Amaral da SilvaJUDÔ OGAWA (RO)01/10/2007
SUB-13 FEMININO MÉDIO (-47kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Eleonora LavorattiASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)02/01/2007
Ketely de Souza CostaJUDÔ OGAWA (RO)05/04/2007
SUB-13 FEMININO MEIO-PESADO (-52kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Débora Andrade da SilvaJUDÔ OGAWA (RO)28/02/2008
Rebecca Maiuly Teixeira PassosACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)09/03/2007
SUB-13 FEMININO PESADO (-60kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Adelle Clara Lima FloresJUDÔ KAZAKURA (RO)01/03/2007
Isabelly Lohana Suárez da CostaACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)12/04/2007
SUB-15 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-36kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Thiago Figueredo LeitãoJUDÔ OGAWA (RO)27/12/2006
Matheus Lemes dos SantosASSOCIAÇÃO PIMENTENSE DE JUDÔ - APIJ (RO)03/11/2006
Italo Gustavo Rodrigues PereiraACADEMIA DE JUDÔ KOBAYASHI (RO)25/06/2006
SUB-15 MASCULINO LIGEIRO (-40kg)  1 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Erique Kauã da Silva LoboJUDÔ OGAWA (RO)05/11/2006
SUB-15 MASCULINO MEIO-LEVE (-44kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Matheus de Sa CorreaACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)28/02/2006
Vinicius Eduardo Reis SilvaACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)14/05/2005
Metusael Sete Kobayashi BarrosASSOCIAÇÃO BARROS DE JUDÔ (RO)10/01/2005
SUB-15 MASCULINO LEVE (-48kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Raphelson Tarcisio Felipetto Alves PereiraASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)12/06/2006
Witor Arlins Alves dos SantosASSOCIAÇÃO PIMENTENSE DE JUDÔ - APIJ (RO)17/05/2006
SUB-15 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-53kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Miguel Ângel Gutierrez GrimaldoASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)17/03/2005
Pedro Afonso Bandeira TeixeiraJUDÔ OGAWA (RO)07/08/2006
Yuki Nícolas Matsubara LopesASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)06/09/2005
SUB-15 MASCULINO MÉDIO (-58kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Eduardo Santana GarciaASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)11/02/2005
Wesley Almeida de OliveiraJUDÔ KAZAKURA (RO)17/05/2005
Danilo David Geronimo SilvaJUDÔ OGAWA (RO)09/07/2006
SUB-15 MASCULINO MEIO-PESADO (-64kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Joao Vitor Pereira SantosACADEMIA JUDÔ SOKOLOWSKI (RO)11/03/2005
Dantty Gabriel Fernandes de SouzaACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)30/06/2006
Joao Pedro Rodrigues ZanolACADEMIA DE JUDÔ KOBAYASHI (RO)13/04/2006
SUB-15 MASCULINO SUPERPESADO (+73kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Italo Rafael Gallo HumaniaACADEMIA DE JUDÔ KOBAYASHI (RO)31/01/2005
Pedro Ferreira Martins NetoJI-PARANÁ CLUB DE JUDÔ (RO)10/12/2005
Asaf Arthur Miranda da Costa MoroASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)01/02/2005
SUB-15 FEMININO SUPERLIGEIRO (-36kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Ana Terra Martins BarbosaACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)15/02/2006
Mariane Camargo Lobato CardosoJUDÔ OGAWA (RO)05/12/2005
SUB-15 FEMININO LIGEIRO (-40kg)  1 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Debora Cristina Valentim da SilvaASSOCIAÇÃO PIMENTENSE DE JUDÔ - APIJ (RO)19/08/2005
SUB-15 FEMININO MEIO-LEVE (-44kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Micaele Silva MenezesASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CULTURAL AECAFO (RO)06/11/2006
Isabela Luiza Rocha MachadoASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)13/12/2006
SUB-15 FEMININO LEVE (-48kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Natália Saldanha BalbinotASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)25/07/2005
Ketlen Jenifer da Silva LimaACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)02/11/2005
Mariana Lima FariasACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)09/01/2005
SUB-15 FEMININO MEIO-MÉDIO (-53kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Kailainy Barbosa de SouzaASSOCIAÇÃO PIMENTENSE DE JUDÔ - APIJ (RO)29/04/2005
Maria Luisa Marques FrançaJUDÔ OGAWA (RO)26/05/2005
Izabelly Silva TeixeiraASSOCIAÇÃO YAWARA DE JUDÔ (RO)20/08/2005
SUB-15 FEMININO MÉDIO (-58kg)  4 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Tatiany Alves de Jesus RochaNUNES ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DE CACOAL -NAEC (RO)27/12/2006
Gabriele Saldanha de OliveiraACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)23/08/2005
Raissa Cesar de Veras GomesACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)08/11/2005
Tayane Eduarda Lima GalvãoASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)11/01/2005
SUB-15 FEMININO MEIO-PESADO (-64kg)  1 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Anyzabelly Osmidio PiresASSOCIAÇÃO YAWARA DE JUDÔ (RO)31/01/2006
SUB-15 FEMININO PESADO (-73kg)  1 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Kevelyn Rodrigues VieiraASSOCIAÇÃO PIMENTENSE DE JUDÔ - APIJ (RO)23/08/2006
SUB-15 FEMININO SUPERPESADO (+73kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Rafaela Faneco de AraújoASSOCIAÇÃO YAWARA DE JUDÔ (RO)19/09/2005
Nathielly Kauany dos SantosASSOCIAÇÃO PIMENTENSE DE JUDÔ - APIJ (RO)13/10/2006
SUB-18 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-50kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Rafael Castro de JesusASSOCIAÇÃO YAWARA DE JUDÔ (RO)20/03/2002
Lucas Matheus Batista BragaACADEMIA JUDÔ SOKOLOWSKI (RO)09/04/2004
Gladson Rodrigues de OliveiraAcademia de Judô Kodokan de Nova Mamoré (RO)13/04/2002
SUB-18 MASCULINO LIGEIRO (-55kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Jose Pedro da Rocha JuniorJI-PARANÁ CLUB DE JUDÔ (RO)24/11/2003
Pedro Henrique Lamota MartinsJI-PARANÁ CLUB DE JUDÔ (RO)17/11/2003
Juan Cacemiro da Silva VilaçaJUDÔ OGAWA (RO)02/07/2003
SUB-18 MASCULINO MEIO-LEVE (-60kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Lucas Emanuel PontesASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)31/10/2002
Rafael Figueiredo LeitãoJUDÔ OGAWA (RO)23/09/2002
Thalisson Felipe Cavalcante SenaTERRA PURA JUDO (RO)07/02/2003
SUB-18 MASCULINO LEVE (-66kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Thiago Vinicios Gomes dos SantosJI-PARANÁ CLUB DE JUDÔ (RO)31/01/2002
Luiz Fernando Ventura de Queiroz PardinJUDÔ KAZAKURA (RO)03/09/2003
Kaddu Ribas de LacerdaACADEMIA BANZAI DE JUDÔ (RO)18/03/2004
SUB-18 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-73kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Jose Matheus Lima FloresJUDÔ KAZAKURA (RO)15/02/2003
Pedro Henrique de Souza KretikouskiASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)21/01/2003
Bruno Kenzo Souza MatsubaraASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)16/09/2003
SUB-18 MASCULINO MÉDIO (-81kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Guilherme Rodrigues MáximoASSOCIAÇÃO YAWARA DE JUDÔ (RO)08/10/2003
Jaime Diego Rodrigues de S. RochaJUDÔ OGAWA (RO)01/01/2004
Bruno Italo de Souza BrandaoJUDÔ KAZAKURA (RO)01/05/2002
SUB-18 MASCULINO MEIO-PESADO (-90kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Gabriel Dias BarrosoACADEMIA JUDÔ SOKOLOWSKI (RO)13/06/2003
Lucas Eduardo Rodrigues de GodoyASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CULTURAL AECAFO (RO)19/01/2002
Edson Lemes da SilvaASSOCIAÇÃO PIMENTENSE DE JUDÔ - APIJ (RO)30/03/2002
SUB-18 MASCULINO PESADO (+90kg)  1 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Guilherme Maldi do CarmoASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)21/02/2003
SUB-18 FEMININO LIGEIRO (-44kg)  1 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Silvania Amanda Silva LimaACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)16/06/2003
SUB-18 FEMININO MEIO-LEVE (-48kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Denise Bento da CruzASSOCIAÇÃO ESPORTIVA CULTURAL AECAFO (RO)04/02/2002
Stefany Vitoria Sousa QuirinoJI-PARANÁ CLUB DE JUDÔ (RO)18/02/2004
Thamillis Nunes dos SantosTERRA PURA JUDO (RO)13/11/2003
SUB-18 FEMININO LEVE (-52kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Dalita Kobayashi BarrosASSOCIAÇÃO BARROS DE JUDÔ (RO)02/11/2002
Wiliany Bispo de OliveiraJUDÔ KAZAKURA (RO)15/09/2002
Clara Beatriz de Souza RibeiroJUDÔ YAMARASHI (RO)07/09/2003
SUB-18 FEMININO MEIO-MÉDIO (-57kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Iandra Natielle Ferraz FreireACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)31/10/2003
Andressa Souza da SilvaJUDÔ YAMARASHI (RO)06/11/2003
SUB-18 FEMININO MÉDIO (-63kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Ashiley Oliveira CostaASSOCIAÇÃO BARROS DE JUDÔ (RO)11/04/2002
Kamily Schwam SantosASSOCIAÇÃO YAWARA DE JUDÔ (RO)11/05/2004
Priscila Ribeiro LucasACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)27/09/2004
SUB-18 FEMININO MEIO-PESADO (-70kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Nayara Barbosa do NascimentoJI-PARANÁ CLUB DE JUDÔ (RO)16/12/2003
Isadora Soares Chaves BarbosaASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)04/01/2004
SUB-18 FEMININO PESADO (+70kg)  1 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Gabriela Azevedo RabeloACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)09/02/2004
SUB-21 MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Gustavo Pinto de AndradeNUNES ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DE CACOAL -NAEC (RO)25/02/2001
Rafael Castro de JesusASSOCIAÇÃO YAWARA DE JUDÔ (RO)20/03/2002
Gladson Rodrigues de OliveiraAcademia de Judô Kodokan de Nova Mamoré (RO)13/04/2002
SUB-21 MASCULINO LIGEIRO (-60kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Lucas Emanuel PontesASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)31/10/2002
Francisco Nogueira BarretoASSOCIAÇÃO A.J.C.F (RO)10/03/2001
Thalisson Felipe Cavalcante SenaTERRA PURA JUDO (RO)07/02/2003
SUB-21 MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Ryan Marques MartinsACADEMIA JUDÔ SOKOLOWSKI (RO)24/05/2001
Luiz Fernando Ventura de Queiroz PardinJUDÔ KAZAKURA (RO)03/09/2003
Thiago Vinicios Gomes dos SantosJI-PARANÁ CLUB DE JUDÔ (RO)31/01/2002
SUB-21 MASCULINO LEVE (-73kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Ruan Gladson Segovia Soares SilvaACADEMIA BANZAI DE JUDÔ (RO)01/02/2001
Jose Matheus Lima FloresJUDÔ KAZAKURA (RO)15/02/2003
Mario Alves Teixeira NetoACADEMIA BANZAI DE JUDÔ (RO)18/10/2001
SUB-21 MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Yuri dos Santos MatosASSOCIAÇÃO BARROS DE JUDÔ (RO)13/03/2001
Guilherme Rodrigues MáximoASSOCIAÇÃO YAWARA DE JUDÔ (RO)08/10/2003
Kevin Freire de AlmeidaJUDÔ KAZAKURA (RO)19/11/1999
SUB-21 MASCULINO MÉDIO (-90kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Gabriel Dias BarrosoACADEMIA JUDÔ SOKOLOWSKI (RO)13/06/2003
Douglas Souza CostaJUDÔ KAZAKURA (RO)19/09/1999
SUB-21 MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)  1 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Luis Davi Almeida dos SantosACADEMIA BANZAI DE JUDÔ (RO)27/11/2001
SUB-21 FEMININO LIGEIRO (-48kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Amanda de Oliveira ArraesNUNES ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DE CACOAL -NAEC (RO)23/02/2000
Thamillis Nunes dos SantosTERRA PURA JUDO (RO)13/11/2003
SUB-21 FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Dalita Kobayashi BarrosASSOCIAÇÃO BARROS DE JUDÔ (RO)02/11/2002
Vitoria Porfirio de JesusJI-PARANÁ CLUB DE JUDÔ (RO)29/01/2000
Wiliany Bispo de OliveiraJUDÔ KAZAKURA (RO)15/09/2002
SUB-21 FEMININO LEVE (-57kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Laura Beatriz da Silva SantosASSOCIAÇÃO PIMENTENSE DE JUDÔ - APIJ (RO)31/07/2001
Amanda Caroline Rodrigues FernandesASSOCIAÇÃO A.J.C.F (RO)10/10/2000
Poliany Jorge GalindoJI-PARANÁ CLUB DE JUDÔ (RO)22/03/2000
SUB-21 FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)  1 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Ashiley Oliveira CostaASSOCIAÇÃO BARROS DE JUDÔ (RO)11/04/2002
SUB-21 FEMININO MÉDIO (-70kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Nayara Barbosa do NascimentoJI-PARANÁ CLUB DE JUDÔ (RO)16/12/2003
Amanda Miguel DiasJI-PARANÁ CLUB DE JUDÔ (RO)12/11/1999
SÊNIOR MASCULINO SUPERLIGEIRO (-55kg)  1 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Gustavo Pinto de AndradeNUNES ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DE CACOAL -NAEC (RO)25/02/2001
SÊNIOR MASCULINO LIGEIRO (-60kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Moisés Viana MedeirosJUDÔ OGAWA (RO)18/03/1992
Weligton Pinheiro XavierJUDÔ KAZAKURA (RO)03/07/1994
Lucas Emanuel PontesASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)31/10/2002
SÊNIOR MASCULINO MEIO-LEVE (-66kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Willian Galdino MacielACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)27/05/1996
Cleiton OechslerJUDÔ KAZAKURA (RO)02/07/1996
Lucas Bento VieiraJUDÔ KAZAKURA (RO)19/07/1998
SÊNIOR MASCULINO LEVE (-73kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Uillian Sokolowski da CostaACADEMIA JUDÔ SOKOLOWSKI (RO)19/12/1988
Roniedson da Rosa MullerASSOCIAÇÃO DE JUDÔ MATSUBARA (RO)13/05/1988
José Bastos Ribeiro FilhoACADEMIA BANZAI DE JUDÔ (RO)17/06/1962
SÊNIOR MASCULINO MEIO-MÉDIO (-81kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Jeferson Sokolowski CostaACADEMIA JUDÔ SOKOLOWSKI (RO)22/10/1987
Bruno Renato FerreiraTERRA PURA JUDO (RO)04/07/1988
Ricardo Victo Gama de BarrosJUDÔ KAZAKURA (RO)11/07/1993
SÊNIOR MASCULINO MÉDIO (-90kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Antonio Vieira de Souza JuniorJI-PARANÁ CLUB DE JUDÔ (RO)22/10/1988
Luciano Oliveira Moreira SilvaAMEC JUDÔ (RO)06/07/1977
Rogério Yoshikazu YamashitaACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)06/11/1980
SÊNIOR MASCULINO MEIO-PESADO (-100kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Helton Rogerio Pinheiro BentesACADEMIA BANZAI DE JUDÔ (RO)28/10/1979
Leonardo de Souza MartinsKITI JUDÔ (RO)11/07/1981
SÊNIOR MASCULINO PESADO (+100kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Claudeir Rogerio TeixeiraJI-PARANÁ CLUB DE JUDÔ (RO)17/12/1992
Thiago José de OliveiraASSOCIAÇÃO YAWARA DE JUDÔ (RO)16/07/1983
SÊNIOR FEMININO LIGEIRO (-48kg)  1 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Amanda de Oliveira ArraesNUNES ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DE CACOAL -NAEC (RO)23/02/2000
SÊNIOR FEMININO MEIO-LEVE (-52kg)  3 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Evis Menacho KobayashiASSOCIAÇÃO BARROS DE JUDÔ (RO)22/06/1986
Emily Adrielle Costa de SouzaACADEMIA KODOKAN DE JUDÔ (RO)20/05/1997
Vitoria Porfirio de JesusJI-PARANÁ CLUB DE JUDÔ (RO)29/01/2000
SÊNIOR FEMININO LEVE (-57kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Amanda Caroline Rodrigues FernandesASSOCIAÇÃO A.J.C.F (RO)10/10/2000
Poliany Jorge GalindoJI-PARANÁ CLUB DE JUDÔ (RO)22/03/2000
SÊNIOR FEMININO MEIO-MÉDIO (-63kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Erica Danele KlitzkeNUNES ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DE CACOAL -NAEC (RO)10/08/1992
Riciéle Freire WestphalAMEC JUDÔ (RO)20/05/1996
SÊNIOR FEMININO MÉDIO (-70kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Amanda Miguel DiasJI-PARANÁ CLUB DE JUDÔ (RO)12/11/1999
Darlene Rodrigues MirandaACADEMIA DE JUDÔ KOBAYASHI (RO)09/01/1990
SÊNIOR FEMININO MEIO-PESADO (-78kg)  2 atleta(s)
colocaçãoatletaclubenascimento
Vanessa Souza Luz do CarmoTERRA PURA JUDO (RO)17/12/1986
Isabel Pereira de SouzaNUNES ASSOCIAÇÃO ESPORTIVA DE CACOAL -NAEC (RO)12/04/1989

Fonte: Federação de Judô de Rondônia (Fejur)